Грозный /28.07.22г/ Вопросы по реализации инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики при поддержке АО «КАВКАЗ.РФ» обсудили сегодня в Минэкономтерразвития ЧР.

Здесь состоялась встреча директора инвестиционного департамента АО «КАВКАЗ.РФ» А. А. Филева, Советника генерального директора Н.А. Ризванова с инициаторами инвестиционных проектов Чеченской Республики.

В ней принимали участие также заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А. В. Межидов, генеральный директор АО «Корпорация развития Чеченской Республики» А.А. Мусостов
и ответственные представители профильных органов исполнительной власти республики.

На встрече рассмотрели вопросы связанные
с подготовкой необходимой документации инициаторами инвестиционных и прорывных проектов Чеченской Республики, что позволит им получить льготное финансирование предусмотренное АО «КАВКАЗ.РФ».

«Для этого инициаторам проектов необходимо предоставить тщательно проработанные
и подготовленные документы в соответствии с требованиями АО «КАВКАЗ.РФ»», - отметил на встрече Н.А. Ризванов.  

В ходе встречи гости рассказали об условиях финансирования, инструментах поддержки проектов, а также о требованиях предъявляемых к инициаторам проектов.    

Здесь прозвучали как предложения, так и рекомендации в адрес инициаторов инвестиционных проектов Чеченской Республики, для подготовки необходимого пакета документов в целях получения льготного финансирования.

Пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР /Малика Ибаева