Грозный /28.07.2022 г./ В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» (федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда») в Чеченской Республике прошел ежегодный конкурс «Лучшие практики наставничества».

Об этом сообщил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики М.О. Ламхаев,

 По его словам, «цель конкурса - выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда и признание наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик».

- По итогам конкурса победителем в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стал проект «Адаптация персонала», представленный ООО «Чеченские минеральные воды», - сообщил Мурад Ламхаев. 

«Внедрение проекта будет способствовать максимально оперативной адаптации к работе в компании новых сотрудников, повышению производительности через максимально быстрое вовлечение новичков», - отметил генеральный директор ООО «Чеченские минеральные воды» Дергизов Алихан.

 «Реализация проекта позволит решить ряд актуальных задач. Он будет способствовать снижению текучести кадров; укреплению и развитию корпоративного духа; значительному сокращению периода адаптации к новому месту работы, повышению качества подготовки персонала и производительности труда; снижению экономических потерь за счет меньшего числа ошибок со стороны персонала», -рассказал А. Дергизов.

По его словам, «организации внедрившие практику «Адаптация персонала», как результат имеют лидерство в соответствующем сегменте рынка, а также высокую репутацию на рынке труда».

Пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР /Малика Ибаева