Сегодня в нашей стране отмечается замечательный праздник - День российского предпринимательства!

Хочу от всего сердца поздравить с этим прекрасным днем от себя лично и всего коллектива Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики предпринимательское сообщество нашей республики и всех тех, кто помогает предпринимателям реализовывать свои мечты и идеи!

Примечательно, что в нашей республике созданы все необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса, всесторонней поддержки предпринимателей. Здесь создана доступная инфраструктура поддержки бизнеса, действуют институты развития, в Центре «Мой бизнес» предпринимателям оказывается поддержка по принципу «одного окна».

 В этом большая помощь оказывается со стороны Минэкономразвития РФ, Корпорации МСП. Особое внимание этому направлению уделяется Главой ЧР, Героем России Р.А. Кадыровым.

Именно благодаря такой поддержке в регионе успешно реализуются мероприятия предусмотренные национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство», что позволило, к примеру, занять первое место среди субъектов Российской Федерации по темпу прироста показателя численности занятых в МСП по итогам прошлого года. Уверен, что вместе мы еще достигнем новых высот и успешно реализуем важные и востребованные проекты.

Хочу выразить вам признательность за ваш труд, пожелать дальнейших успехов, неиссякаемой энергии и всего самого наилучшего!

#МСПспасибо

 

С  уважением,

Министр экономического,

Территориального развития и торговли

Чеченской Республики

Р.Р. Шаптукаев