Грозный 08.02.2023г .В Парламенте Чеченской Республики состоялось совещание Рабочей группы по организации работы регистрации и идентификации болельщиков для посещения матчей Российской Премьер-Лиги в 2023 г.

В совещании приняли участие заместитель министра экономического, территориального развития и торговали Чеченской Республики И. Шовхалов, директор ГБУ «РМФЦ» Ш. Ахмадов и все руководители филиалов МФЦ республики.

В соответствии с указаниями Минцифры России ГБУ «РМФЦ» проводится работа по регистрации и идентификации болельщиков, на территории ЧР. В рамках заключенного между Минцифры России и ГБУ «РМФЦ» соглашения и проведенных технических работ, доступ был открыт в 102 окнах в 11 филиалах МФЦ.

Также для большего охвата населения в этом году в рамках допсоглашения с Минцифры России задействованы еще 6 филиалов МФЦ в отдаленных районах республики:

1.      Филиал ГБУ «РМФЦ» по Веденскому району;

2.      Филиал ГБУ «РМФЦ» по Серноводскому району

3.      Филиал ГБУ «РМФЦ» по Ножай-Юртовскому району

4.      Филиал ГБУ «РМФЦ» по Надтеречному району

5.      Филиал ГБУ «РМФЦ» по Шелковскому району

6.      Филиал ГБУ «РМФЦ» по Наурскому району

Таким образом, в настоящее время услуга по подтверждению и оформлению паспорта болельщика доступна во всех 17 филиалах МФЦ ЧР. На сегодняшний день ГБУ «РМФЦ» предоставлено свыше 600 паспортов болельщикам.

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства РФ Чернышенко Д.Н.   Минспортом ЧР и ГАУ «Спортивный комплекс имени А.А. Кадырова» на территории стадиона «Ахмат-Арена» предоставлены 25 временных центров выдачи и оформления персонифицированных карт болельщикам для посещения матчей Российской Премьер-Лиги в 2023 г. Реализация указанных мероприятий закреплена за МФЦ ЧР.  

 Участие в данном проекте является одним из положительных показателей деятельности МФЦ ЧР на федеральном уровне, в том числе подчеркивает и его значимость во всех социальных и стимулирующих направлениях, являясь и становясь сегодня универсальным помощником, платформой, которая может включать в себя весь спектр услуг населению.

Также для сведения населения республики сообщаем, что возможность регистрации на получение карты болельщика предоставлена и на Портале госуслуг.

         Чтобы оформить заявление на Госуслугах или в мобильном приложении Болельщик нужно заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Для детей до 14 лет карту могут оформить родители или законные представители в своем личном кабинете, граждане старше 14 лет оформляют карту самостоятельно. После подачи заявления необходимо пройти идентификацию в МФЦ.

При посещении МФЦ с собой нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении, если карта оформляется на ребенка.