Грозный /20.02.2023г/ В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Минэкономтерразвития ЧР проводится мониторинг деятельности МФЦ республики.

Так, сегодня министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев побывал с инспекцией в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг расположенных в районных центрах - в г. Курчалой и в г. Гудермес. Ознакомился здесь с ходом работы, созданными условиями как для специалистов, так и для посетителей. Отметил, «что работе всей сети МФЦ региона особое внимание уделяется Р.А. Кадыровым».

Рустам Шаптукаев пообщался с заявителями, поинтересовался их мнением относительно оказываемых здесь услуг. В беседе с сотрудниками городских МФЦ подчеркнул, что «в работе необходимо проявлять усердие, при этом особое внимание уделять к каждому заявителю».

Призвал также постоянно совершенствовать свою работу, что «позволит оперативно и грамотно оказывать услуги населению муниципальных образований».

Стоит отметить, что по итогам 2022 г. в МФЦ г. Курчалой оказано свыше 63 тыс услуг, а МФЦ г. Гудермес свыше 46 тыс услуг. Первые МФЦ в нашей республике открылись в 2014 г. В настоящее время в регионе действуют Республиканский МФЦ и 16 его филиалов, всего 343 окна, из них 211 окон (ТОСПов) в 155 сельских поселениях республики. В них оказывается свыше 150 государственных и муниципальных услуг»,- рассказал Р.Шаптукаев.