В Республиканском бизнес-центре прошла «Фабрика процессов».
В мероприятии приняли участие студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова.
Данный тренинг был проведен для студентов с целью показать, как применение инструментов бережливого производства влияет на ключевые показатели деятельности предприятия.
«Практическая часть тренинга была разделена на три смены. В первой смене участники работали в установленных условиях. В две последующие производственные смены команде было предложено проанализировать производственный процесс и усовершенствовать его, применив при этом инструменты бережливого производства. В итоге, участники смогли не только улучшить производственный процесс, но и значительно сократить себестоимость изделия и выйти в плюс по финансовым показателям»,- рассказал заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Жамалдаев А-Р.Ш.
По его словам, «Фабрика процессов», как методика обучения позволяет в игровой форме получить представление об оптимизации процессов, последовательности действий по их улучшению и основных инструментах бережливого производства, научиться определять и устранять причины неэффективности и таким образом повышать качество работы.