Грозный 24.04.2023г В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» АО «Российский экспортный центр» ежегодно проводит Всероссийский конкурс «Экспортер года»

Конкурс учрежден постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2019 г. № 572 для поддержки и развития экспортно ориентированного бизнеса, выявления и поощрения «чемпионов» экспортной деятельности, внедрения
и масштабирования лучшего опыта и практик в сфере международной торговли.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности»; «Экспортер года в сфере машиностроения»; «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК»; «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК (высокие переделы);

«Экспортер года в сфере услуг»;

«Трейдер года»;

«Лучшая женщина-экспортер»;

«Лучший молодой предприниматель-экспортер»; «Ответственный экспортер ESG»;

«Прорыв года»;

«Новая география»;

«Лучший экспортер в сфере электронной торговли».

В этом году в методологию Конкурса внесены ряд изменений, которые позволят не только выявить и поощрить лучшие практики в сфере международной торговли и учесть современные подходы к ведению бизнеса, включающие в себя экологичность, социальную ответственность и гендерное равенство, но и оптимизировать процесс выбора победителей Конкурса.

Определение победителей Конкурса традиционно пройдет в два этапа. Сначала отбираются победители в каждом федеральном округе, затем из их числа будут определены лучшие экспортеры страны.

Контактное лицо: Рябов Алексей, старший эксперт по реализации специальных проектов (эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; моб.: +7 (985) 570-29-72)

 

Приложение №2 и №3

 

Российский экспортный центр