Президент России Владимир Путин заявил о необходимости расширить национальный проект «Производительность труда». Об этом Президент сказал в ходе совещания с членами правительства.

«Отдельно прошу обеспечить широкое внедрение принципов бережного производства в отраслях экономики и социальной сферы, расширить национальный проект по производительности труда», - сказал В.В. Путин.

Также, по его словам, нужно и дальше создавать возможности для повышения квалификации специалистов и обучения молодежи. Кроме того, В.В. Путин поручил правительству в мае представить новые меры по шести ключевым направлениями развития России.

 «В Чеченской Республике национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2022 года. На сегодняшний день 6 предприятий Чеченской Республики являются участниками данного нацпроекта», - сообщил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А-Р.Ш. Жамалдаев.

«Эффективность внедрения инструментов бережливого производства очевидна. Благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» мы на предприятии смогли намного улучшить свою работу, а также  увеличить рентабельность компании. Благодаря данному нацпроекту мы совершенно по новому взглянули на организацию всей работы и смогли ее усовершенствовать. Уверен, что расширение национального проекта по производительности труда, как это отметил наш Президент Владимир Путин, позволит добиться еще больших высоких результатов в нашей работе, да и в работе всех участников проекта», - выразил уверенность заместитель директора ООО «ТРУБПЛАСТ»  Исраилов Аюбхан.  

«Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий», - отметил А-Р. Жамалдаев.

Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.