Грозный 10.04.2023 г. В рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» в Чеченской Республике прошла очередная Фабрика Процессов.

«Участниками тренинга стали студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. М.Д. Миллионщикова. Цель тренинга в ознакомлении участников с концепцией и инструментами бережливого производства», - сообщил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики А-Р.Ш.Жамалдаев .

«Пройдя три рабочие смены, команда своими руками перестроила производственную цепочку так, что удалось в четыре раза сократить логистический путь, повысить качество производимой продукции и вывести финансовые показатели предприятия в прибыль»,- отметил тренер ФЦК Висаев. Д.

По его словам, «по итогам прохождения тренинга участники пришли к выводу, что предприятия, эффективно использующие инструменты бережливого производства, получают максимальное преимущество над конкурентами». «Бережливое производство — это не одна методика и даже не группа методик. Это философия, в рамках которой можно использовать разные методы», - выразил свое мнение Д. Висаев.